НАВЕРХ

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
«Теплей человеку в дороге тяжелой В суровом краю от того, Что где-то на свете есть милая школа Четвертая школа его».

Официальный сайт

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4"

Всероссийский этап квест игры "1944.Дети Победы ".

Поздравляем обучающихся 11 класса, занявших II место

в Квест игре "1944. Дети Победы".

Руководитель: Сухурова В.А.

С 5 сентября по 14 сентября 2017 года прошла декада, посвященная Дню старокалмыцкой письменности.

          \

     

Пробный день.

Уважаемые родители и учащиеся!

Пробный день состоится 30 августа в 9.00.

Внимание конкурс!

БУ ДПО РК «КРИПКРО» с 10.05.2017 по 04.09.2017 г.

  проводит Республиканский конкурс школьных генеалогических исследований

«Моя родословная».

В конкурсе могут принять участие обучающиеся  в возрасте от 8 до 18 лет, а также члены их семей.

Номинации конкурса:

  1. Семейная летопись (описание своей родословной, родословного древа, его изображения и т.д.)
  2. «Моя семья в истории Родины» (информация о родословной через призму истории малой Родины, истории России)
  3. «Наша династия» (описание профессиональной династии, её роли в жизни общества семьи).                  

 

Участие в конкурсе составляет 200 руб. Более подробную информацию вы можете найти на сайте БУ ДПО РК «КРИПКРО».

Внимание обучающиеся 9-х, 11 классов и их родители!

15 мая 2017 года на базе МБОУ "СОШ№12" состоится Республиканский экзамен по калмыцкому языку

для 9-х классов.

16 мая 2017 года на базе МБОУ "СОШ№4" состоится Республиканский экзамен по калмыцкой литературе

для 11 класса.

17 мая состоится Республиканская контрольная работа  по обществознанию для 10 класса.

Форум одаренных детей 2017г.

Сегодня, 12 мая 2017 года в Зале заседаний Правительства Республики Калмыкия

прошел Форум одаренных детей . В нем принимали участие 5 обучающихся нашей школы:

Мучкаев Арлтан 6а класс, Емельяненко Марина 6в класс, Мухлаев Алан 6г класс - призеры 

Республиканского этапа олимпиады по технологии УДЕ Академика РАО Эрдниева П.М.

Учуров Галсан 10 класс - призер республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Полоусова Милана 10 класс - призер республиканского этапа олимпиады по предметам региональной компетенции

(ИКРК).

                                                 

Лекция "Экология и здоровье человека", приуроченная году Экологии.

Преподаватель фармакологии Кичик Г.С. Почетный преподаватель СПО РФ и студенты БПОУРК имени Т.Хахлыновой

провели в 8-х классах лекции.

Поздравляем!

                                       Бадмаеву Эльмиру,

                                     ученицу 6 «а» класса,

                                       занявшую II место

                                    в муниципальном этапе

республиканской научно-практической конференции «Познаю мир».

Секция «Естественные науки  и современный мир»

Тема работы:  «Зелёный чай. Его влияние на здоровье человека»

Руководитель: Боваева Н.З., учитель биологии.

                                       

                                Манджиеву Анну,

                             ученицу 6 «в» класса,

                      призёра муниципального этапа

республиканской научно-практической конференции «Познаю мир».

Секция «Математика и информационные технологии»

Тема работы:  «Есть ли связь между математикой и музыкой?»

Руководитель: Каруева С.А.,

учитель математики.

 

Поздравляем победителей и призёров школьной научно-практической конференции «Познаю мир»!

                                        Секция « Естественно-научная»

 

Ф.И.О.

Класс

Название работы

Руководитель

Место

1

Бадмаева Эльмира

6 «а»

«Зелёный чай»

Боваева Н.З.,

учитель биологии

победитель

1 место

2

Булуктаева

Тара

6 «а»

«Лотос-цветок моей родины»

Боваева Н.З.,

учитель биологии

призёр

2 место

3

Баляева

 Алтана

6 «а»

«Лимон-волшебник»

Боваева Н.З.,

учитель биологии

призёр

3 место

4

Пюрвеев

Алтан

6 «а»

«Хищные растения»

Боваева Н.З.,

учитель биологии

призёр

3 место

                                              Секция «Гуманитарная»

 

Ф.И.О.

Класс

Название работы

Руководитель

Место

1

Васильева Алина

8 «б»

«Топонимическая «карта» романа С.Моэма «Театр». Структурно-семантические особенности воздействия»

Дорджиева Цаган Батаевна, учитель английского языка

победитель

1 место

 

2

Нантиева Энкира

6 «б»

«Народная медицина калмыков»

Валетова Э.Г., учитель калмыцкого языка и литературы

призёр

2 место

3

Ехаев Аюка

5 «г»

«Калмыцкие названия птиц»

Текеева О.А., учитель географии

призёр

3 место

4

Кинзеев Данзан

6 «г»

«Годонимы Элисты»

Валетова Э.Г., учитель калмыцкого языка и литературы

призёр

3 место

                    Секция «Математика, физика и информационные технологии»

 

Ф.И.О.

Класс

Название работы

Руководитель

Место

1

Мухлаев Алан

6 «г»

«Фигурные числа – это интересно»

Эрдниева Л.В., учитель математики

победитель

1 место

2

Манджиева Анна

6 «в»

«Есть ли связь между математикой и музыкой»

Каруева С.А., учитель математики

победитель

1 место

3

Дорджиева Энгелина

6 «в»

«Признаки делимости»

Каруева С.А., учитель математики

призёр

2 место

 

                            

План «Декады науки Калмыкии - 2017» с 6.02 по 15.02. 2017г

                                               Секция "Естественно-научная"                                             

                   Cекция "Гуманитарная"                                 Секция "Математическая"

 

 

Дата

Мероприятие

Классы

Ответственные

 

06.02.

2017г

Торжественная линейка, посвященная открытию Декады науки Калмыкии

1-11 кл

Эренженова В.В. зам.директора по ВР,

Настаева К.Б, руководитель школьного НОУ

07.02.

2017г

Выставка «Наука и человек»

1-11кл

Колушкина И.П.  школьный библиотекарь

08.02.

2017г

Школьная научно - практическая конференция для обучающихся

5-8 классов «Познаю мир»

 

5-8 кл

Настаева К.Б, руководитель школьного НОУ

09.02.

2017г

Выставка исследовательских и творческих работ учащихся

2-11кл

Настаева К.Б. руководитель школьного НОУ

10.02.

2017г

Внеклассное мероприятие для начальной школы ко Дню российской науки

 

 2«г» класс

Настаева К.Б. руководитель школьного НОУ, Гавардаева Б.В. – классный руководитель

14.02.

2017г

Конкурс электронных презентаций «Ученые Калмыкии»

 

5-8 классы

Классные руководители

14.02.

2017г

Школьная конференция исследовательских работ «Ювента»

2-4 кл.

Настаева К.Б. руководитель школьного НОУ, классные руководители 2-4классов

15.02.

2017г.

Встреча обучающихся   с  учёными КИГИ РАНа

10 кл.

Абушинов С.В.

15.02.

2017г

Закрытие Декады науки.

Награждение победителей

2-11кл.

Эренженова В.В. зам.директора по ВР,

Настаева К.Б, руководитель школьного НОУ

8 февраля 2017 года состоится школьная НПК "Познаю мир".

                              Объявление!!!

                         8 февраля 2017 года  состоится

               школьная научно-практическая конференция.

                                      ПРОГРАММА

                    ПРОВЕДЕНИЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ

                                 КОНФЕРЕНЦИИ   

           8 февраля  Секция «Естественно-научная»

               (руководитель Мишкина Е.А.)

 Члены экспертной комиссии:

  1. Джимбиева С.Б. – председатель, зам дир. по УВР
  2. Ершова Г.Г., учитель биологии
  3. Эрендженова В.В., учитель русского языка

 Место проведения: кабинет 25

Время проведения: 13:30

  8 февраля

 Секция «Математика,  физика и информационные технологии»

                     (руководитель Донская В.Н. )

Члены экспертной комиссии:

  1. Ашалукова И.У. – председатель, зам. дир по УВР
  2. Боваева Н.З., методист по НМР
  3. Настаева О.Н., учитель физики
  4. Донская В.Н.- учитель информатики

 Место проведения: кабинет информатики

Время проведения: 13:30

 8 февраля

                             Секция «Гуманитарные науки»

                           (руководитель Абушинов С.В.)

 Члены экспертной комиссии:

  1. Надбитов Р.К. – председатель
  2. Бессарабова Г.В., руководитель МО учителей английского языка
  3. Бимбирова С.Г., руководитель МО учителей калмыцкого языка
  4. Олиферовия С.Л., учитель русского языка

 Место проведения: кабинет 22

Время проведения: 13:30

Поздравляем!

                                    Учурова Галсана,

                                    ученика 10 класса

                                  занявшего 2 место

                   в республиканском этапе всероссийской 

                        олимпиады школьников по истории.

Год экологии.

5 января 2016 года Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации

                              Года экологии.

  Глава государства распорядился образовать организационный комитет по проведению Года экологии.

Председателем назначен руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

Правительству поручено обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий

по проведению Года экологии. Органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано

осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого Года экологии. У 2017 года две

главные темы — развитие заповедной системы и экология в целом. При этом с 2017 года вступает

в силу большинство экологических реформ, заложенных в принятых поправках в законы.

Речь идет, прежде всего, о регулировании выбросов и сбросов по наилучшим доступным

технологиям и революционных нормах закона "Об отходах". Символом Года экологии в России

стал собирательный растительный узор. Эмблема представляет одновременно богатство, уникальность

объектов природы и усилия по охране окружающей среды на территории России.

  Эмблему разработало агентство Stellar по заказу Министерства природных ресурсов и экологии РФ. 

Постановление о приостановке учебных занятий.

Поздравление.

Поздравляем ученика 11 класса Голденова Владимира, занявшего 3 место 

в Муниципальном этапе ВОШ  по географии и 3 место по избирательному праву.

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №4»

 

Дата основания ОО: 01.09.1968

Учредитель: Администрация г.Элисты

Место нахождение ОО: 358000, Республика Калмыкии г.Элиста ул.Илишкина,16

Наличие филиалов: филиалов нет

Телефоны: 

Директор: Очир-Горяева Елена Борисовна
Приемная: 8-847-22-3-40-09
Заместитель директора по УВР: Ашалукова Ирина Улюмджиевна, Джимбиева Светлана Борисовна
Учебная часть: телефона нет

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Сайт: http://elista-sch4.ru/

График работы: 1 смена: 8.00-13.10

                               2 смена: 13.30-18.40

                    Комплектование

МБОУ « Средняя общеобразовательная школа №4»

                        на 15.09.17г.

 

класс

Кол-во

класс

Кол-во

класс

Кол-во

класс

Кол-во

 

 

 

 

 

 

 

 
       
       
 

28

34

 

29

36

31

30

29

33

30

29

32

30

27

26

34

 
     

Итого:

117

итого

113

итого

129

итого

99

 

Всего

1-4кл.

458

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

34

30

25

20

       

35

33

22

21

35

32

22

20

   

24

21

   

итого

104

итого

95

итого

93

итого

82

 

 

 

10

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

     
     

31

34

21

30

 

 

 

итого

61

итого

 

итого

 

 

 

Всего

5-9кл.

435

 

Всего

10-11 кл

55

 

 

 

итого

948

класс

33

 

 

 

 

Фотогалерея

  • slide0011_image005
  • slide0011_image006
  • slide0011_image007
  • slide0011_image008
  • slide0011_image005

Мероприятия

Copyright © 2017 Средняя общеобразовательная школа №4 Rights Reserved.